Ваш город:

Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн

7 дек. 2020 г.
0
3153

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков в эфире радиостанции «Комсомольская правда» рассказал о том, что в высших учебных заведениях России зимнюю сессию 2020-2021 учебного года отменять не планируют, а до 2024 года собираются ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах.

Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн
Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн / https://s0.rbk.ru/

Отвечая на вопрос радиослушателей о том, как пройдёт в 2021 году зимняя аттестация студентов, министр науки и высшего образования сообщил о том, что вузам рекомендовано зимнюю сессию провести в онлайн-формате.

Также В. Фальков рассказал о планах ведомства, касающихся увеличения в течение четырёх лет числа бюджетных мест в вузах.  

При этом он пояснил: «Если брать специальности, направления и примерно тенденции, – в основном это IT, здравоохранение – подготовка медиков, врачей, и в области образования – подготовка учителей».  

Министр сообщил, что в текущем учебном году в вузах было дополнительно введено 11,4 тысячи бюджетных мест. Также он добавил, что большинство бюджетных мест «уходят» в регионы, при этом в Москве и Санкт-Петербурге их число не снижается.

Стоит также напомнить, что ранее увеличить количество бюджетных мест в вузах поручил президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
210
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
252
Урок в российской школе
Согласно результатам исследования уровня оплаты труда и нагрузки педагогов на конец 2025 года средняя зарплата учителя составила 56,4 тысячи рублей за..
Средняя зарплата учителя в России составила 56 тысяч рублей за 1,6 ставки
18 мар. 2026 г.
0
195
Оставить свой комментарий

Ваш город: