Ваш город:

Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов

25 февр. 2020 г.
0
466

Как сообщает RT, Василий Власов, депутат Государственной Думы РФ, обратился в Министерство транспорта России с просьбой рассмотреть возможность введения пятидесятипроцентной скидки на авиа- и железнодорожные билеты для абитуриентов. Парламентарий направил письмо главе ведомства Евгению Дитриху.

Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов
Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов / https://media.fulledu.ru/

В. Власов в своём обращении отметил, что для большинства молодых людей, которые хотели бы поступить в университет не в своём регионе, транспортные расходы достаточно велики. Данное обстоятельство, по мнению депутата, может оказаться серьёзным препятствием для получения высшего образования.  

В связи с этим он сказал: «Со своей стороны считаю необходимым внедрить меры государственной поддержки в форме предоставления 50% скидки на авиа- и железнодорожные билеты для абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения».

Кроме того, парламентарий напомнил, что в РФ предусмотрены льготы на приобретение билетов для школьников и студентов, однако на абитуриентов данная норма не распространяется.

Что же касается Минтранса, то в пресс-службе ведомства сообщили, что готовы рассмотреть обращение В. Власова в установленном порядке после того, как документ поступит в министерство.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
743
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3795
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5649
Оставить свой комментарий

Ваш город: