Ваш город:

Минпросвещения РФ планирует упростить процедуру аттестации для учителей-победителей педконкурсов

31 янв. 2020 г.
0
5558

Министерство просвещения РФ опубликовало на портале правовой информации документ, согласно которому ведомство планирует сделать проще процедуру аттестации для учителе, являющихся победителями педагогических конкурсов.

Минпросвещения РФ планирует упростить процедуру аттестации для учителей-победителей педконкурсов
Минпросвещения РФ планирует упростить процедуру аттестации для учителей-победителей педконкурсов / https://st-evergreen.com/

В проекте изменений в Порядке проведения аттестации, для педагогических работников, «имеющих государственные награды, почётные звания, ведомственные знаки отличия и иные поощрения, полученные за достижения в педдеятельности, педагогической науке, а также положительные результаты по итогам независимой оценки квалификации, предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, при проведении профессиональных конкурсов» может быть введён упрощённый порядок получения категории. В частности, будет учитываться полученное признание, что не потребует от учителя создания портфолио или другой подготовки документов.

Отметим, что проект приказа был представлен ещё до назначения министра просвещения, однако шансы на его одобрение и принятие достаточно велики. Об этом свидетельствует тот факт, что Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, на прошедшей накануне встрече с руководителем Фонда «Талант и успех» Еленой Шмелёвой поддержал инициативу, касающуюся ещё одного конкурса – для студентов педагогических специальностей – аналогичных конкурсам «Учитель года» или «Учитель будущего».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
187
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1303
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
503
Оставить свой комментарий

Ваш город: