Ваш город:

Российское правительство начнёт повышать пенсионный возраст с 2019 года

15 июн. 2018 г.
1
2012

Правительство РФ с 2019 года начнёт проводить поэтапную реформу, касающуюся повышения пенсионного возраста. Теперь женщины в России будут выходить на пенсию в возрасте 63 лет, а мужчины – в 65.

Повышение пенсионного возраста в РФ
Повышение пенсионного возраста в РФ / https://infinica.ru/

В рамках заседания кабинета министров Дмитрий Медведев сообщил: «Несмотря на поздний старт по этому вопросу, предлагается ввести достаточно длительный переходный период. Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин — в 2034 году».

Таким образом, к 2028 году пенсионный возраст мужчин будет повышен с 60 до 65 лет. При этом реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше.

Что же касается повышения пенсионного возраста женщин, то их выход на пенсию к 2034 году с 55 лет отодвинется до 63 лет. Речь идёт о женщинах 1964 года рождения и младше.

К нынешним пенсионерам данная реформа не относится.

Премьер-министр пообещал также, что льготы по досрочному выходу на пенсию сохранятся, и такое право останется у граждан, работающих на вредном и опасном производстве; женщин, имеющих пять и более детей; инвалидов по зрению первой группы и военной травме; одного из родителей или опекунов инвалида с детства; чернобыльцев и некоторых иных категорий.

Пенсионный возраст для тех, кто проработал в особых климатических условиях, районах Крайнего Севера или приравненных местностях, будет повышаться пошагово для мужчин до 60 лет, а для женщин до 58.

Что же касается трудоустройства людей старшего возраста, то данную проблему Д. Медведев поручил решить Федеральная служба по труду и занятости, которая должна обеспечить такую возможность данной категории граждан в нашей стране.  

Повышение пенсионного возраста в РФ
Повышение пенсионного возраста в РФ / https://pedsovet.org/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
831
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3878
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5737
Комментарии
Tatiana Ruskevich
Гость
17 июн. 2018 г., 23:13

Даже странно, что не пожизненное дали... Особенно женщинам- бездельникам, на которых и семья, и работа... И третья смена...😂

Оставить свой комментарий

Ваш город: