Ваш город:

ЕГЭ по предпринимательству: быть или не быть?

12 апр. 2018 г.
0
1159

Программа среднего общего образования может пополниться новым предметом – «ведение бизнеса». Приведёт ли это к внедрению и очередного ЕГЭ по данной дисциплине?

ЕГЭ по предпринимательству: быть или не быть?

Автором инициативы по обучению школьников предпринимательству стал Центр стратегических разработок. Его представители озвучили свою идею в рамках доклада «Стратегия развития страны 2018-2024». Целью мероприятия стала дискуссия о необходимости тех или иных новшеств в системе отечественного образования с целью развития российской цифровой экономики.

Обучающимся предлагается добровольно изучать основы начала, развития и ведения бизнеса. Соответствующие образовательные программы предусмотрены не только для школ, но и для вузов, где предусматривается проведение подобных занятий в качестве факультатива.

Для школ планируется ввести индивидуальные программы, которые позволят ученикам реализовать свои таланты и выбирать в будущем подходящую для себя специальность.

К разработке образовательных программ будут привлекаться педагоги-предметники и психологи, штат которых в школах существенно расширят.

Стоит отметить, что к 2024 году в университетах РФ начнётся реализация новых программ прикладного бакалавриата. Их цель – обучение работе с IT-технологиями. Их реализация будет проводиться совместно с научными центрами и крупными компаниями. По словам авторов курсов, они смогут охватить минимум треть студентов.

Фото взято с сайта http://consul-ural.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
159
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
154
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
645
Оставить свой комментарий

Ваш город: