Ваш город:

Педагогов РФ будут обучать финансовой грамотности

24 янв. 2018 г.
2
4014

По информации газеты «Известия» со ссылкой на ЦБ РФ, специалисты Минобрнауки РФ и Банка России подготовили 500 тьюторов для обучения российских педагогов основам финансовой грамотности.

Педагогов РФ будут обучать финансовой грамотности

Тьюторы – это методисты из школ и департаментов образования, прошедшие обучение в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Минобрнауки. На текущий момент учителя по финграмотности, которые окончили упомянутый спецкурс, направлены в регионы для подготовки школьных педагогов.

Знания, полученные после прохождения курса, помогут учителям преподавать новый предмет, который с 2018 года вводится в программу школ, колледжей и высших учебных заведений. Речь идёт о прикладной экономике.

Напомним, что уже с прошлого года уроки по финансовой грамотности начали проводить в 500 школах России. Основы курса обучающимся 7-8 классов дают на уроках обществознания, а ученикам 11 класса – на уроках экономики.

Основная задача обучения финграмотности, по мнению экспертов, – привить населению ответственное отношение к денежным операциям. В целом, новый предмет позволит повысить общий уровень знаний о финансах в стране.

Фото взято с сайта https://careerist.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
499
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
1011
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
2441
Комментарии
Ольга Крылова
Гость
24 янв. 2018 г., 22:10

Как сшибать деньги с родителей учеников?

Ekaterina Fedosenko
Гость
27 янв. 2018 г., 23:38

Дети должны уметь планировать бюджет, не повторять глупых ошибок родителей с кредитами и пр банковскими ухищрениями, на которые попадаются 90% населения. Понимать, что не надо брать норковую шубу и тлф в кредит, когда нет средств на качественную еду и т.п.
Странный вопрос - какова цель обучения! ))

Оставить свой комментарий

Ваш город: