Ваш город:

В. Матвиенко призвала к балансу в сфере онлайн-образования

21 дек. 2017 г.
1
2956

Ни одна техника не в состоянии заменить живого общения учеников с преподавателем, поэтому не следует повсеместно вводить онлайн-обучение. С таким заявлением выступила Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации. Он отметила, что в этом вопросе необходимо соблюдать баланс.

В. Матвиенко призвала к балансу в сфере онлайн-образования

По словам В. Матвиенко, «цифровизация» обладает большим количеством преимуществ, но и недостатков имеет немало. Она выразила мнение, что в сфере образования необходимо придерживаться баланса между использованием искусственного интеллекта и традиционной формой обучения, так как техника никогда не сможет заменить общение с учителем.

Спикер подчеркнула, что, несмотря на постоянный прогресс и развитие дистанционной формы образования, оно никогда не сможет стать заменой классического университета. По её мнению, если цифровые технологии будут внедряться в образование такими же стремительными темпами, то вузы скоро закроются, и все будут получать образования с помощью специальных программ, не выходя из дома.

Фото взято с сайта http://www.h-rf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Врач-косметолог
Правительство РФ утвердило перечень приоритетных для экономики профессий для обучения в колледжах и вузах, а Минздрав России, согласно единому стандар..
Об утверждении перечня приоритетных для экономики профессий и ужесточении требований к подготовке врачей-косметологов
16 мар. 2026 г.
0
351
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
1591
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
1802
Комментарии
Галина Коновалова
Гость
23 дек. 2017 г., 22:44

Абсолютно правильно!

Оставить свой комментарий

Ваш город: