Ваш город:

В РПЦ не советуют детям россиян учиться за границей

1 авг. 2017 г.
0
1379

Как сообщило издание «Аргументы недели», в Московском патриархате призвали не отправлять детей за границу получать образование, если есть угроза их невозвращения на свою родину.

В РПЦ не советуют детям россиян учиться за границей

С таким заявлением выступил митрополит Волоколамский Иларион, руководитель отдела внешних церковных связей. Сам он в последнее десятилетие прошлого века обучался в Оксфорде, где прошёл стажировки и получил степень «доктора богословия».

Слова представителя Московского патриархата уже прокомментировал Олег Смолин (КПРФ), первый зампредседателя думского комитета по образованию и науке. Он назвал любые ограничительные меры для желающих отправить своих детей на учёбу за пределы России неэффективными. Кроме того, это противоречит Конституции.

Он также отметил, что даже в случае принятия подобных ограничений никакого должного результата они не принесут без необходимых изменений внутри самой России.

Фото взято с сайта http://sib-catholic.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
402
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
744
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1153
Оставить свой комментарий

Ваш город: