Ваш город:

В Минобрнауки РФ выступили за увеличение квот для студентов-иностранцев

26 янв. 2017 г.
0
18484

Замглавы Минобрнауки России Людмила Огородова заявила, что отечественные вузы готовы увеличить квоту на приём иностранных студентов почти на 30%. Количество бесплатных мест в вузах для иностранных граждан увеличат на 50 тысяч. Данное решение было принято совместно с главой образовательного ведомства Ольгой Васильевой.

В Минобрнауки РФ выступили за увеличение квот для студентов-иностранцев

По словам Л. Огородовой, наибольшей популярностью в вузах России среди студентов из-за рубежа, в частности среди учащихся из Латинской Америки и юго-восточных стран, пользуются биотехнологии и медицина.

Она выразила уверенность, что отечественные университеты справятся с увеличением квот на треть благодаря вложениям в развитие научной сферы и системы образования страны за последние годы. Эти финансовые вливания обеспечили разработку новых программ на английском языке и подготовку преподавателей, владеющих им.

Помимо этого, Минобрнауки России направит на рассмотрение Правительству РФ поправку в закон. В случае её одобрения иностранным студентам необходимо будет подавать документы на визу только один раз в период прибытия в страну в качестве абитуриентов. Иными словами, для того чтобы проходить учёбу в России, они смогут воспользоваться визой, полученной первоначально – при поступлении в вуз РФ.

Фото взято с сайта http://qadin.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
147
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
786
Студенты преподают в школах РФ
Студентам, обучающимся по специальностям и направлению подготовки «Образование и педагогические науки», после 2-го и 3-го курсов хотят разрешить препо..
О праве студентов педагогических направлений на преподавание и расширении механизма целевого приёма в педвузы
9 окт. 2025 г.
0
1005
Оставить свой комментарий

Ваш город: