Ваш город:

Филиальную сеть вузов лишают права обучать юристов

9 окт. 2015 г.
0
11517

Получить высшее юридическое образование в ближайшее время станет возможным исключительно в крупных университетах, поскольку в филиалах данное направление подготовки будет почти полностью сокращено.

Филиальную сеть вузов лишают права обучать юристов

Как рассказал Александр Соболев, глава Департамента госполитики в сфере высшего образования, в Минобрнауки РФ приняли меры по повышению уровня качества юридического образования в вузах для возрождения его престижности и элитарности. Одним из изменений станет исключение данной специальности из филиальной сети.

По словам А. Соболева, вузы-лидеры и Ассоциация юристов РФ принимают активное участие в процессе модернизации юридического образования. На данный момент поставлены две основные задачи: формирование системы образования с высокой конкурентоспособностью на уровне бакалавриата и создание исследовательской среды в этой сфере с привлечение ведущих российских вузов.

Помимо этого, в министерстве планируют расширить практическую часть образовательной программы по специальности «Юриспруденция». Для этого в ближайшие годы на юрфаках появятся так называемые «юридические клиники» для студентов, где они смогут практиковать полученные знания.

Фото взято с сайта http://vyatka.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
581
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
616
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
Депутаты Государственной Думы РФ на пленарном заседании приняли во втором и третьем чтениях законопроект об обязанности приносить присягу гражданина Р..
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
11 дек. 2025 г.
0
2355
Оставить свой комментарий

Ваш город: