Ваш город:

На фестивале «Российская студенческая весна-2015» ожидают до 2 тысяч участников

Порядка двух тысяч участников, три сотни волонтёров и около шести тысяч зрителей ожидаются на «Российской студенческой весне». Фестиваль пройдет во Владивостоке в период с 15 по 19 мая текущего года.

На фестивале «Российская студенческая весна-2015» ожидают до 2 тысяч участников

Порядка двух тысяч участников, три сотни волонтёров и около шести тысяч зрителей ожидаются на «Российской студенческой весне». Фестиваль пройдет во Владивостоке в период с 15 по 19 мая текущего года.

Заседание Организационного комитета Программы развития и поддержки творчества студентов уже состоялось в Минобрнауки РФ. Председательствовал на встрече Вениамин Каганов, заместитель главы ведомства.

В 2015 году фестиваль проведут под эгидой «Весна Победы». Он впервые пройдёт во Владивостоке. Сама же Программа реализуется в нашей стране уже более двадцати лет. По мнению организаторов, несмотря на отдалённый выбор места проведения, число участников мероприятия, талантливой и инициативной молодёжи, не уменьшится. Символом фестиваля станет силуэт моста через пролив Босфор Восточный, расположенный во Владивостоке.

В ходе заседания организаторы также подвели итоги предыдущего фестиваля, который прошёл в 2014 году, и обсудили наиболее важные направления работы исполнительной дирекции фестиваля, а также утвердили подробный план мероприятий данной Программы на текущий год.

Фото взято с сайта http://deita.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
752
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
659
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1826
Оставить свой комментарий

Ваш город: